• 19 декабря 2020 г.

Национальная сборная команда Кыргызской Республики по самбо заняла третье место в командном зачёте по спортивному самбо среди мужчин на Кубке мира по самбо "Мемориал А. Харлампиева".

Национальная сборная команда Кыргызской Республики завоевала 12 медалей на Кубке мира по самбо"Мемориал А. Харлампиева", из них 4 серебряных и 8 бронзовых.

Читать дальше »

• 17 декабря 2020 г.

Национальная сборная команда Кыргызской республики по самбо вылетела в г. Москва для участия в чемпионате Кубок мира "Мемориал А. Харлампиева".

Соревнования пройдут 18-19 декабря 2020 года в Москве в Олимпийском спортивном комплексе "Лужники" на Малой спортивной арене.

В заключительный день Молодёжного Первенства Мира, который проходит в сербском городе Нови-Сад спортсмены сборной Кыргызстана завоевали 2 медали.
  • 8 ноября 2020 г.

Кубаныч уулу Адилет стал серебряным призёром в весовой категории до 60 кг. Ахмадалиев Амирбек стал бронзовым призёром в весовой категории до +87 кг.

Карыяев Дайырбек стал серебряным призёром на Чемпионате Мира по боевому самбо в первый соревновательный день, который проходит сегодня 6 ноября 2020 года в сербском городе Нови-Сад.
  • 6 ноября 2020 г.

Спортсмен выступал в весовой категории до 74 кг в турнире по боевому самбо. Успешно пройдя все этапы соревнования Карыяев Дайырбек вышел в финал, где уступил спортсмену из Украины.

Бактияр уулу Шумкар и Токтоболотов Тимурлан стали серебряными призёрами Молодежного Первенства Мира, который проходит в сербском городе Нови-Сад.

Бактияр уулу Шумкар занял 2 ступень на пьедестале почёта в весовой категории до 62 кг. Токтоболотов Тимурлан также "принёс серебро", завоевав 2 место в весовой категории до 90 кг.

Уланбеков Феликс завоевал
  • 5 ноября 2020 г.

Уланбеков Феликс завоевал "Серебро" в первый соревновательный день Молодёжного Первенства Мира по самбо, который проходит 5 ноября 2020 года в г. Нови-Сад (Сербия).

Спортсмен выступал на турнире в весовой категории до 68 кг, где было заявлено ещё 8 самбистов. Феликс Уланбеков стартовал со стадии 1/4 финала, одержал две победы и вышел в финал, где уступил спортсмену из России.